Алгифор Доло Форте содержит активное вещество ибупрофен. Ибупрофен оказывает болеутоляющее, противовоспалительное и жаропонижающее действие. Суспензия Алгифор Доло Форте - это препарат для детей и взрослых. Если врач не назначил иное, суспензию Алгифор Доло Форте следует назначать только для краткосрочного лечения (т. Е. Не более 3 дней подряд) в следующих случаях:
Суспензию Алгифор Доло Форте нельзя применять в следующих случаях:
Во время лечения Алгифором Доло Форте могут возникать язвы в верхних отделах желудочно-кишечного тракта, редко кровотечение или в отдельных случаях перфорация (перфорация желудочно-кишечного тракта). Эти осложнения могут возникнуть в любой момент во время лечения, даже без предупреждающих симптомов. Чтобы снизить этот риск, ваш врач назначит минимальную эффективную дозу в течение максимально короткого периода терапии. Обратитесь к врачу или медицинскому работнику, если у вас болит живот и вы подозреваете, что это связано с приемом лекарства.
Было обнаружено, что некоторые болеутоляющие, так называемые ингибиторы ЦОГ-2, повышают риск сердечного приступа и инсульта при применении в высоких дозах и / или при длительном лечении. Даже при применении Алгифора Доло Форте этот риск может немного увеличиваться при приеме высокой дозы (2400 мг / сут). Однако при обычной дозе (максимум 1200 мг / сут) повышения этого риска не обнаружено. Если у вас уже был сердечный приступ, инсульт или венозный тромбоз, использование Алгифора Доло Форте в высоких дозах больше не рекомендуется. Не превышайте рекомендованную дозу или продолжительность лечения и в любом случае сообщите своему врачу, если у вас был сердечный приступ, инсульт или венозный тромбоз, или если у вас есть факторы риска (такие как высокое кровяное давление, Диабет, повышенный уровень жира в крови, курение). Ваш врач решит, можете ли вы по-прежнему использовать Алгифор Доло Форте и какая доза вам подходит.
Прием Алгифора Доло Форте может повлиять на работу почек, что может привести к повышению артериального давления и / или задержке жидкости (отеку). Сообщите своему врачу, если у вас проблемы с сердцем или почками, если вы принимаете лекарства от высокого кровяного давления (например, диуретики, ингибиторы АПФ) или если вы теряете слишком много жидкости, например, из-за сильного потоотделения.
Это лекарство может ухудшить способность реагировать, управлять автомобилем и использовать инструменты или машины! Это особенно актуально при употреблении алкоголя.
С осторожностью назначают пациентам с язвой желудка или двенадцатиперстной кишки, нарушениями функции печени, почек или сердца, нарушениями свертывания крови и пациентам, страдающим астмой, хроническим воспалением слизистой оболочки носа (хронический ринит). страдали аллергическими заболеваниями или некоторыми ревматическими заболеваниями (красная волчанка или коллагеноз).
О серьезных кожных реакциях с покраснением и образованием пузырей (эксфолиативный дерматит, синдром Стивенса-Джонсона и токсический эпидермальный некролиз / синдром Лайелла) при применении анальгетиков сообщалось очень редко. Наибольший риск возникновения таких реакций наблюдается в начале терапии, поскольку в большинстве случаев эти реакции возникали в первый месяц лечения. При первых признаках кожной сыпи, поражений слизистых оболочек или других признаков реакции гиперчувствительности прием Алгифор Доло Форте следует прекратить и немедленно обратиться к врачу или фармацевту.
Алгифор Доло Форте не следует применять при ветрянке.
Сообщите своему врачу или фармацевту, если вы недавно лечились от аборта.
Сообщите своему врачу или фармацевту, если вы принимаете препараты, разжижающие кровь (например, низкие дозы ацетилсалициловой кислоты), диуретики (водные таблетки), ингибиторы АПФ или β-адреноблокаторы (препараты от высокого кровяного давления и сердечной недостаточности. ), Антибиотики, некоторые агенты против грибковых инфекций (например, вориконазол или флуконазол), иммунодепрессанты (препараты против отторжения трансплантата), экстракты трав из гинкго билоба, лекарства против высокого уровня сахара в крови, против СПИДа, эпилепсии и депрессии. Нестероидные противовоспалительные препараты, такие как ибупрофен, и перечисленные выше препараты могут влиять друг на друга. В частности, это может быть
Не следует принимать ацетилсалициловую кислоту или другие болеутоляющие средства одновременно с ибупрофеном, так как может возрасти риск побочных эффектов.
Если одновременно употреблять алкоголь, могут усилиться побочные эффекты, особенно со стороны желудочно-кишечного тракта или центральной нервной системы.
Головная боль может возникнуть при длительном применении обезболивающих. Не лечите их повышенной дозой препарата, но сообщите об этом своему врачу или фармацевту.
Пожилые пациенты чаще испытывают побочные эффекты после приема нестероидных противовоспалительных препаратов, особенно кровотечение и перфорацию в желудке и кишечнике. Поэтому пожилым людям требуется особенно тщательное медицинское наблюдение.
Сообщите своему врачу или фармацевту, если вы страдаете другими заболеваниями, имеете аллергию или принимаете или принимаете другие лекарства (в том числе те, которые вы купили сами).
Если вы беременны или планируете забеременеть, вам следует принимать Алгифор Доло Форте только после консультации с врачом, фармацевтом или фармацевтом. Алгифор Доло Форте нельзя применять в последнем триместре беременности.
Алгифор Доло Форте не следует использовать, если вы кормите грудью, если только ваш врач не дал вам разрешения.
Если врач не назначил иное, детям в возрасте от 6 месяцев до 12 лет обычно применяется следующая дозировка:
Масса тела в кг
(Возраст)
Разовая доза
Максимальная суточная доза
5–6
(6–8 месяцев)
1,25 мл = 50 мг ибупрофена
3 х 1,25 мл = 150 мг ибупрофена
7–9
(9-12 месяцев)
1,25 мл = 50 мг ибупрофена
3-4 х 1,25 мл = от 150 до 200 мг ибупрофена
10-15
(1–3 года)
1,25 мл = 50 мг ибупрофена до 2,5 мл = 100 мг ибупрофена
От 4 x 1,25 мл до 3 x 2,5 мл = от 200 до 300 мг ибупрофена
16-20
(4-6 лет)
2,5 мл = 100 мг ибупрофена до 3,75 мл = 150 мг ибупрофена
От 3-4 x 2,5 мл до 3 x 3,75 мл = от 300 до 450 мг ибупрофена
21-25
(7–9 лет)
3,75 мл = 150 мг ибупрофена на 5 мл = 200 мг ибупрофена
От 3 x 3,75 мл до 3 x 5 мл = от 450 до 600 мг ибупрофена
26-30
5 мл = 200 мг ибупрофена до 6,25 мл = 250 мг ибупрофена
От 3 x 5 мл до 3 x 6,25 мл = от 600 до 750 мг ибупрофена
31-35
(10-12 лет)
6,25 мл = 250 мг ибупрофена до 7,5 мл = 300 мг ибупрофена
От 3 x 6,25 мл до 3 x 7,5 мл = от 750 до 900 мг ибупрофена
36 - 40
7,5 мл = 300 мг ибупрофена до 8,75 мл = 350 мг ибупрофена
От 3 x 7,5 мл до 3 x 8,75 мл = от 900 до 1050 мг ибупрофена
Между 2 дозами должен быть интервал от 6 до 8 часов.
В комплект входит шприц для дозирования. Сюда входит градация 1,25; 2,5; 3,75 и 5,0 мл. Это позволяет индивидуально регулировать дозировку (20–30 мг ибупрофена / кг массы тела в 3–4 дневных дозах) в зависимости от конституции ребенка и в зависимости от вариантов назначения.
Чтобы использовать его, выполните следующие действия:
1. Так как это суспензия, обязательно встряхните флакон (10 секунд) перед использованием!
2. Чтобы открыть бутылку, нажмите на крышку и одновременно поверните ее в направлении стрелки.
3. Вставьте шприц в горлышко флакона так, чтобы он плотно вошел.
4. Переверните флакон вверх дном, чтобы наполнить шприц. Удерживая шприц, потяните поршень вниз, чтобы довести суспензию до желаемой отметки.
5. Верните баллон в вертикальное положение. Поверните шприц вокруг оси, чтобы облегчить извлечение из горлышка флакона.
Шприц необходимо тщательно промывать теплой водой после каждого использования. Его следует использовать только для применения суспензии Алгифор Доло Форте.
При необходимости 10 мл суспензии Алгифор Доло Форте, запивая небольшим количеством жидкости.
Подождите 4–6 часов до следующей дозы.
Максимальная суточная доза: не принимайте более 3 × 10 мл суспензии в течение 24 часов, если это не предписано врачом.
Если вы испытываете боль во время менструации, рекомендуется начать лечение с 10 мл Алгифора Доло Форте при первых признаках симптомов. Не используйте Алгифор Доло Форте более 3 дней и только для лечения перечисленных выше недугов. Если симптомы ухудшаются, несмотря на прием Алгифора Доло Форте, или если болезненная область становится красной или опухшей, обратитесь к врачу. Причиной может быть серьезное заболевание.
Даже если симптомы не улучшатся не позднее, чем через 3 дня, вам следует проконсультироваться с врачом, чтобы выяснить причину. Суспензию Алгифор Доло Форте желательно принимать натощак. Самостоятельно не менять назначенную дозировку. Если вы считаете, что лекарство слишком слабое или слишком сильное, поговорите со своим врачом или фармацевтом.
При приеме Алгифора Доло Форте могут возникнуть следующие побочные эффекты. Они перечислены в соответствии с их частотой:
Если вы заметили какие-либо побочные эффекты, не описанные здесь, сообщите об этом своему врачу или фармацевту.
Алгифор Доло Фортее следует хранить при комнатной температуре (15–25 ° C).
Храните лекарство в недоступном для детей месте.
Препарат можно использовать только до даты, указанной на упаковке «EXP». Срок годности 6 месяцев после открытия флакона. Держите флакон плотно закрытым. Ваш врач или фармацевт может предоставить вам дополнительную информацию. Эти люди имеют подробную информацию для специалистов.
1 доза 5 мл содержит 200 мг ибупрофена, консервант: бензоат натрия (E 211), ароматизаторы, подсластитель: цикламат натрия и вспомогательные вещества.
В составе суспензии также сорбит и сахар. 5 мл суспензии соответствуют 11,8 ккал, или 49 кДж, или 0,27 плодов.
65916 (Swissmedic).
В аптеках без рецепта врача.
VERFORA SA, 1752 Виллар-сюр-Глан.