Ирфен Доло для детей содержит действующее вещество ибупрофен.
Ибупрофен обладает обезболивающим, противовоспалительным и жаропонижающим действием.
Ирфен Доло для детей - это препарат, предназначенный в основном для детей.
Если иное не предписано врачом, Ирфен Доло Джуниор может назначаться только для кратковременного лечения (т.е. максимум 3 дня подряд) для:
Ирфен Доло для детей не может быть использован в следующих случаях:
Во время лечения Ирфеном Доло для детей могут возникнуть в верхних отделах желудочно-кишечного тракта язвы, реже кровоточить или в отдельных случаях перфорации (желудочные, кишечные перфорации). Эти осложнения могут возникнуть в любое время во время лечения без предупреждения симптомов. Чтобы уменьшить этот риск, ваш врач назначит вам наименьшую эффективную дозу в течение кратчайшего срока терапии. Проконсультируйтесь с врачом, если у вас болит живот и есть подозрение, что вы принимаете лекарство.
Для некоторых анальгетиков, так называемых ингибиторов ЦОГ-2, повышенный риск инфаркта миокарда и инсульта был обнаружен при высоких дозах и / или длительном лечении. Даже при высокой дозе (2400 мг / сут) Irfen Dolo Junior этот риск может быть слегка повышен. В обычной дозе (максимум 1200 мг / день), однако, никакого увеличения этого риска обнаружено не было. Если у вас был сердечный приступ, инсульт или венозный тромбоз, не рекомендуется использовать Ирфен Доло для детей в высоких дозах. Не превышайте рекомендуемую дозу или продолжительность лечения и сообщите своему врачу, если у вас был сердечный приступ, инсульт или венозный тромбоз, или если у вас есть какие-либо факторы риска (такие как высокое кровяное давление, диабет, диабет). высокий уровень липидов в крови, курение). Ваш врач решит, можете ли вы по-прежнему использовать Ирфен Доло для детей и какая доза вам подходит.
Прием Ирфена Доло для детей может повлиять на функцию ваших почек, что может повысить артериальное давление и / или задержку жидкости (отек). Сообщите своему врачу, если у вас есть болезнь сердца или почек, если вы принимаете лекарства от высокого кровяного давления (например, мочегонное средство, ингибиторы АПФ) или если у вас повышенная потеря жидкости, например, сильное потоотделение.
Это лекарство может повлиять на отзывчивость, пригодность к вождению и способность использовать инструменты или механизмы! Это особенно верно для принятия вместе с алкоголем.
Осторожность показана пациентам с язвенной болезнью желудка или двенадцатиперстной кишки, нарушениями функции печени, почек или сердца, нарушениями свертываемости крови, а также пациентами с астмой, хроническим воспалением слизистой оболочки носа (хронический насморк), аллергические заболевания или некоторые ревматические заболевания (красная волчанка или коллагеноз) страдают или пострадали.
Сообщалось, что обезболивающие имеют очень редкие кожные реакции с покраснением и волдырями (эксфолиативный дерматит, синдром Стивенса-Джонсона и токсический эпидермальный некролиз / синдром Лайелла). Наибольший риск таких реакций, по-видимому, существует в начале терапии, так как эти реакции возникали в большинстве случаев в первый месяц лечения. При первых признаках кожной сыпи, поражений слизистой оболочки или других признаков реакций гиперчувствительности следует прекратить прием препарата Irfen Dolo Junior и незамедлительно проконсультироваться с врачом.
Irfen Dolo Junior не следует использовать, если у вас ветряная оспа.
Сообщите своему врачу, если вы недавно проходили лечение от аборта.
Сообщите своему врачу, если вы принимаете такие препараты, как разжижители крови (например, низкие дозы ацетилсалициловой кислоты), диуретики (диуретики), ингибиторы АПФ или β-блокаторы (антигипертензивная и сердечная недостаточность), антибиотики, некоторые лекарства против грибковых инфекций (например, вориконазола или флуконазола), иммунодепрессантов (препаратов для отторжения трансплантата), растительного экстракта гинкго билоба, лекарств от высокого уровня сахара в крови, против СПИДа, эпилепсии и депрессии. Нестероидные противовоспалительные препараты, такие как ибупрофен, и препараты, перечисленные выше, могут влиять друг на друга. В частности, может оказаться, что сердечно-защитный эффект низких доз ацетилсалициловой кислоты снижается при длительном лечении Ирфеном Доло для детей.
Не следует принимать ацетилсалициловую кислоту или другие обезболивающие препараты одновременно с ибупрофеном, поскольку риск побочных эффектов может быть увеличен.
При одновременном употреблении алкоголя побочные эффекты, особенно те, которые влияют на желудочно-кишечный тракт или центральную нервную систему, могут усилиться.
Длительное использование анальгетиков может вызвать головную боль. Не лечите с увеличенной дозой лекарства, но сообщите своему врачу.
У пожилых пациентов побочные эффекты более распространены после применения нестероидных противовоспалительных препаратов, особенно кровотечений и желудочно-кишечных прорывов. Поэтому пожилые пациенты требуют особенно тщательного медицинского наблюдения.
Расскажите своему врачу, фармацевту или фармацевту или своему врачу, фармацевту или фармацевту, если вы
Если вы беременны или планируете забеременеть, вам следует принимать Ирфен Доло для детей только после консультации с врачом. В последней трети беременности Ирфен Доло для детей не следует принимать.
Ирфен Доло для детей не следует принимать во время кормления грудью, если только ваш врач явно не разрешил это.
Если иное не предписано врачом, для младенцев и детей обычно применяется следующая дозировка:
Вес тела в кг
возраст ребенка
Разовая доза *
Максимальная суточная доза
5-6
6-8 месяцев
2,5 мл = 50 мг ибупрофена
3 х 2,5 мл = 150 мг ибупрофена
7-9
9-12 месяцев
2,5 мл = 50 мг ибупрофена
3-4 х 2,5 мл = 150-200 мг ибупрофена
10-15
1-3 года
2,5 мл = 50 мг ибупрофена до 5 мл = 100 мг ибупрофена
4 × 2,5 мл - 3 × 5 мл = 200-300 мг ибупрофена
16-20
4-6 лет
5 мл = 100 мг ибупрофена до 7,5 мл = 150 мг ибупрофена
3-4 х 5 мл - 3 х 7,5 мл = 300-450 мг ибупрофена
21-25
7-9 лет
7,5 мл = 150 мг ибупрофена до 10 мл = 200 мг ибупрофена
3 × 7,5 мл - 3 × 10 мл = 450-600 мг ибупрофена
26-30
10 мл = 200 мг ибупрофена до 12,5 мл = 250 мг ибупрофена
3 х 10 мл - 3 х 12,5 мл = 600-750 мг ибупрофена
31-35
10-12 лет
12,5 мл = 250 мг ибупрофена до 15 мл = 300 мг ибупрофена
3 х 12,5 мл - 3 х 15 мл = 750-900 мг ибупрофена
36-40
15 мл = 300 мг ибупрофена до 17,5 мл = 350 мг ибупрофена
3 х 15 мл - 3 х 17,5 мл = от 900 до 1050 мг ибупрофена
* Между двумя приемами должен быть интервал от 6 до 8 часов.
Для дозирования упаковка сопровождается шприцем. Он содержит градуировку от 1 до 5 мл. Это позволяет индивидуально регулировать дозировку (20-30 мг ибупрофена / кг массы тела в 3-4 дневных дозах) в зависимости от телосложения ребенка и от вариантов рецепта.
Для подачи заявки, пожалуйста, действуйте следующим образом:
Шприц следует тщательно промывать теплой водой после каждого использования. Может использоваться только для использования Irfen Dolo Junior.
Ирфен Доло Джуниор можно принимать натощак.
Следуйте инструкциям, приведенным на упаковке или предписанным врачом. Если вы считаете, что лекарство слишком слабое или слишком сильное, поговорите со своим врачом, фармацевтом или фармацевтом или с врачом, фармацевтом или фармацевтом.
Следующие побочные эффекты могут возникнуть при приеме Ирфена Доло для детей. Они перечислены по частоте:
Если вы заметите какие-либо побочные эффекты, проконсультируйтесь с врачом, фармацевтом или фармацевтом или с врачом, фармацевтом или фармацевтом. Это особенно верно для побочных эффектов, не перечисленных в этой брошюре.
Храните Ирфен Доло для детей в оригинальной упаковке и при температуре не выше 25 ° C. Стабильный в течение 6 месяцев после вскрытия. Хранить в недоступном для детей месте.
Препарат следует применять только до даты, обозначенной на упаковке «EXP».
Для получения дополнительной информации, пожалуйста, свяжитесь с вашим врачом или фармацевтом. Эти лица имеют подробную техническую информацию.
Действующее вещество: в 5 мл суспензии содержится 100 мг ибупрофена.
Вспомогательные вещества : безводная лимонная кислота, ксантановая камедь, гипромеллоза 2910, глицерин, хлорид натрия, полисорбат, очищенная вода, консервант: бензоат натрия (E211), ароматизаторы: мальтит (E965), ацесульфам (E950), цикламат натрия (E952), сукралоза (E955), сукралоза (E955) апельсиновый аромат.
66932 (Swissmedic).
В аптеках и аптеках без рецепта врача.
Упаковка из 1 флакона по 200 мл.
Упаковка из 20 пакетиков по 7,5 мл.
Mepha Pharma AG, Базель