Суспензия Алгифор Джуниор содержит активное вещество ибупрофен.
Ибупрофен оказывает болеутоляющее, противовоспалительное и жаропонижающее действие.
Алгифор Джуниор - это суспензия, в основном предназначенная для детей.
Алгифор Джуниор применяется по назначению врача при следующих симптомах:
В более высоких дозах Алгифор снимает боль и воспаление при молодом ревматоидном артрите.
Суспензию Алгифор Джуниор нельзя применять в следующих случаях:
Во время лечения суспензией Алгифор Джуниор могут возникать язвы в верхних отделах желудочно-кишечного тракта, редко - кровотечения или, в отдельных случаях, перфорации (перфорация желудка или кишечника). Эти осложнения могут возникнуть в любой момент во время лечения, даже без предупреждающих симптомов. Чтобы снизить этот риск, ваш врач назначит минимальную эффективную дозу в течение максимально короткого периода терапии. Обратитесь к врачу или медицинскому работнику, если у вас болит живот и вы подозреваете, что это связано с приемом лекарства.
Было обнаружено, что некоторые болеутоляющие, так называемые ингибиторы ЦОГ-2, повышают риск сердечного приступа и инсульта при применении в высоких дозах и / или при длительном лечении. Даже при применении суспензии Алгифор Джуниор этот риск может немного увеличиваться при приеме высокой дозы (2400 мг / сут). Однако при обычной дозе (максимум 1200 мг / сут) повышения этого риска не обнаружено. Если у вас уже был сердечный приступ, инсульт или венозный тромбоз, использование суспензии Алгифор Джуниор в высоких дозах больше не рекомендуется. Не превышайте рекомендованную дозу или продолжительность лечения и в любом случае сообщите своему врачу, если у вас был сердечный приступ, инсульт или венозный тромбоз, или если у вас есть факторы риска (такие как высокое кровяное давление, Диабет, повышенный уровень жира в крови, курение). Ваш врач решит, можете ли вы по-прежнему использовать суспензию Алгифор Джуниор и какая доза вам подходит.
Прием суспензии Алгифор Джуниор может повлиять на работу почек, что может привести к повышению артериального давления и / или задержке жидкости (отеку). Сообщите своему врачу, если у вас проблемы с сердцем или почками, если вы принимаете лекарства от высокого кровяного давления (например, диуретики, ингибиторы АПФ) или если вы теряете слишком много жидкости, например, из-за сильного потоотделения.
Это лекарство может ухудшить способность реагировать, управлять автомобилем и использовать инструменты или машины! Это особенно актуально при употреблении алкоголя.
С осторожностью назначают пациентам с язвой желудка или двенадцатиперстной кишки, нарушениями функции печени, почек или сердца, нарушениями свертывания крови и пациентам, страдающим астмой, хроническим воспалением слизистой оболочки носа (хронический насморк). страдают аллергическими заболеваниями или некоторыми ревматическими заболеваниями (красной волчанкой или коллагенозом).
Кожные реакции: при лечении ибупрофеном сообщалось о серьезных кожных реакциях (эксфолиативный дерматит, синдром Стивенса-Джонсона, токсический эпидермальный некролиз, острая генерализованная пустулезная сыпь). Самый высокий риск таких реакций наблюдается в начале терапии. Если у вас появилась сыпь, поражения слизистых оболочек, волдыри или другие признаки аллергии, вам следует прекратить лечение суспензией Алгифор Джуниор и немедленно обратиться за медицинской помощью, поскольку это могут быть первыми признаками очень серьезной кожной реакции. См. «Какие побочные эффекты могут иметь Алгифор Джуниор?».
Алгифор Джуниор не следует применять при ветрянке.
Сообщите своему врачу или медицинскому работнику, если вы недавно лечились от аборта.
Сообщите своему врачу, если вы принимаете лекарства, такие как антикоагулянты (например, ацетилсалициловая кислота в низких дозах), диуретики (водные таблетки), ингибиторы АПФ или β-адреноблокаторы (препараты от высокого кровяного давления и сердечной недостаточности), антибиотики, некоторые лекарства. против грибковых инфекций (например, вориконазол или флуконазол), иммунодепрессанты (препараты против отторжения трансплантата), экстракты трав из гинкго билоба, лекарства против высокого уровня сахара в крови, против СПИДа, эпилепсии и депрессии. Нестероидные противовоспалительные препараты, такие как ибупрофен, и перечисленные выше препараты могут влиять друг на друга. В частности, возможно, что защитный эффект низких доз ацетилсалициловой кислоты снижается при длительном лечении суспензией Алгифор Джуниор.
Не следует принимать ацетилсалициловую кислоту или другие болеутоляющие средства одновременно с ибупрофеном, так как может возрасти риск побочных эффектов.
Если одновременно употреблять алкоголь, могут усилиться побочные эффекты, особенно со стороны желудочно-кишечного тракта или центральной нервной системы.
Головная боль может возникнуть при длительном применении обезболивающих. Не лечите их повышенной дозой препарата, а сообщите об этом врачу.
Пожилые пациенты чаще испытывают побочные эффекты после приема нестероидных противовоспалительных препаратов, особенно кровотечение и перфорацию в желудке и кишечнике. Поэтому пожилым людям требуется особенно тщательное медицинское наблюдение.
Сообщите своему врачу или фармацевту, если вы страдаете другими заболеваниями, аллергией или принимаете или используете другие лекарства (включая те, которые вы купили сами!).
Если вы беременны или планируете забеременеть, вам следует принимать ибупрофен только после консультации с врачом. Алгифор Джуниор нельзя применять в последнем триместре беременности.
Алгифор Джуниор не следует использовать в период грудного вскармливания без разрешения врача.
Если врач не назначил иное, младенцам и детям обычно применяется следующая дозировка:
Возраст
Масса тела в кг
Дневная доза
6-8 месяцев
5-6
3 х 2,5 мл
9-12 месяцев
7-9
3-4 х 2,5 мл
1-3 года
10-15
От 4 × 2,5 мл до 3 × 5 мл
4-6 лет
16-20
3-4 × 5 мл до 3 × 7,5 мл
7–9 лет
21-25
От 3 × 7,5 мл до 3 × 10 мл
26-30
От 3 × 10 мл до 3 × 12,5 мл
10-12 лет
31-35
От 3 × 12,5 мл до 3 × 15 мл
36-40
От 3 × 15 мл до 3 × 17,5 мл
В комплект для дозировки входит двойная мерная ложка. Меньшая ложка соответствует 2,5 мл (= 50 мг ибупрофена), большая 5 мл (= 100 мг ибупрофена).
Так как это суспензия, флакон перед употреблением необходимо хорошо встряхнуть!
Суспензию Алгифор Джуниор можно принимать натощак.
У пожилых людей суспензия представляет собой альтернативную галеновую форму: рекомендуемая суточная доза составляет 3 × 20 мл = 1200 мг ибупрофена. Эта доза может быть увеличена до 2400 мг ибупрофена, если требуется, по рецепту врача.
Самостоятельно не менять назначенную дозировку.
Соблюдайте дозировку, указанную на вкладыше к упаковке или предписанную врачом.
Если вы приняли больше Алгифора Джуниор, чем предусмотрено, или если дети случайно приняли лекарство, всегда обращайтесь к врачу или в ближайшую к вам больницу для оценки риска и рекомендаций по дальнейшему лечению. получать.
Симптомы могут включать тошноту, боль в животе, рвоту (возможно, включая кровь), головную боль, звон в ушах, спутанность сознания и тремор глаз. При приеме высоких доз сообщалось о сонливости, боли в груди, сердцебиении, обмороке, судорогах (особенно у детей), слабости и головокружении, крови в моче, холоде и затрудненном дыхании.
Если вы забыли принять дозу, не принимайте следующую дозу больше, чем обычно рекомендуется.
Если вы считаете, что лекарство слишком слабое или слишком сильное, поговорите со своим врачом или фармацевтом.
При приеме суспензии Алгифор Джуниор могут возникнуть следующие побочные эффекты. Они перечислены в соответствии с их частотой:
Если вы заметили какие-либо побочные эффекты, не описанные здесь, сообщите об этом своему врачу или фармацевту.
Препарат можно использовать только до даты, указанной на упаковке «EXP».
Суспензию Алгифор Джуниор необходимо хранить в недоступном для детей месте при комнатной температуре (15-25 °C).
Дополнительную информацию вам может предоставить ваш врач или фармацевт, которые имеют подробную специализированную информацию.
1 мерная ложка на 5 мл содержит 100 мг ибупрофена, консервант: бензоат натрия (E 211), подсластитель: цикламат натрия, ароматизаторы и вспомогательные вещества. В составе суспензии также сорбит и сахар. 5 мл суспензии соответствуют 11,8 ккал, или 49 кДж, или 0,27 плодов.
56046 (Swissmedic).
В аптеках только по рецепту врача.
Алгифор Джуниор 100 мг / 5 мл суспензия 200 мл
VERFORA SA, 1752 Виллар-сюр-Глан.