Бисольвон Амброксол используется для поддерживающего лечения острых респираторных заболеваний или кратковременных обострений хронических респираторных заболеваний с нарушением образования секрета.
Чтобы усилить отхаркивающее действие Бисольвона Амброксола, вы или ваш ребенок должны убедиться, что у вы принимаете достаточно жидкости. Если вы курите, вы можете усилить терапевтическое действие Бисольвона Амброксола, отказавшись от курения.
1 пастилка Бисольвона Амброксола содержит 0,525 г сорбита и 25 мг маннита, что соответствует 0,922 г полезных углеводов на одну дозу.
Если вы гиперчувствительны к любому из ингредиентов.
Пастилки Бисольвон Амброксол не подходят для детей в возрасте до 6 лет и для детей в возрасте до 12 лет только после назначения врача.
Для беременных или кормящих женщин, а также при тяжелой печеночной или почечной недостаточности использовать только по назначению врача.
В случае непереносимости фруктозы (редкое врожденное заболевание метаболизма сахара), пастилки Бисольвон Амброксол не следует принимать из-за содержания в них сорбита.
Если у вас высокая температура или нет улучшения в течение 3 дней, вам следует проконсультироваться с врачом.
Вам следует обратиться к врачу, если вы испытываете расстройство желудка во время лечения. Пастилки Бисольвон Амброксол следует принимать с осторожностью, если у вас есть склонность к язве желудка. Во время лечения Бисольвоном Амброксолом вы или ваш ребенок не должны принимать никаких препаратов, подавляющих кашель, поскольку отхождение мокроты нарушается подавлением кашлевого рефлекса и может возникнуть нежелательное накопление бронхиальной слизи в дыхательных путях.
Если наблюдаются изменения в коже или слизистой оболочке, врач должен быть немедленно уведомлен, и лечение прекращено.
Сообщите своему врачу или фармацевту, если вы или ваш ребенок страдаете другими заболеваниями (в частности, почечной недостаточностью, склонностью к язве желудка), страдаете аллергией или принимаете другие лекарства (в том числе те, которые вы купили сами!) или применяете их наружно.
Если вы беременны, хотите иметь детей или кормите грудью своего ребенка, вам следует в качестве меры предосторожности избегать употребления лекарств. Бисольвон Амброксол можно принимать только по рецепту во время беременности и кормления грудью.
Если иное не предписано врачом, Бисольвон Амброксол принимается с едой или натощак следующим образом:
Взрослые и подростки с 12 лет: сосать по 2 пастилки 3 раза в день в первые 2-3 дня лечения, затем сосать по 1 леденец 3 раза в день.
Без медицинской консультации лекарство не следует принимать дольше 3 дней.
В тяжелых случаях после консультации с врачом режим лечения в дозе 2 пастилки можно поддерживать 3 раза в день.
Детям от 6 до 11 лет: по назначению врача сосать 1 пастилку 2-3 раза в день.
Пусть пастилки медленно тают во рту.
Если у вас или у вашего ребенка серьезные проблемы с почками, ваш врач может назначить уменьшенную дозу лекарства или принимать его через более длительные промежутки времени.
Следуйте дозировке, указанной в листовке на упаковке, или по назначению врача. Если вы считаете, что лекарство слишком слабое или слишком сильное, поговорите со своим врачом или фармацевтом.
Следующие побочные эффекты могут возникнуть при приеме пастилок Бисольвон Амброксол:
Тошнота, изменение вкуса и нечувствительность часто возникают в области рта и горла. Иногда сообщалось о рвоте, диарее, расстройстве желудка, боли в животе, лихорадке и сухости во рту и горле. Сыпь и крапивница редки. Они должны быстро спадать после прекращения терапии.
Кроме того, могут возникнуть аллергические реакции (= острая чрезмерная реакция иммунной системы) на аллергический шок и другие реакции гиперчувствительности, такие как летучие, массивные припухлости, особенно губ, век, языка и зуда. Серьезное повреждение кожи или слизистой оболочки может происходить очень редко.
Если вы заметите какие-либо побочные эффекты, которые здесь не описаны, вы должны сообщить об этом своему фармацевту или своему врачу.
1 пастилка содержит действующее вещество амброксола гидрохлорид 15 мг, ароматизаторы: сахарин и др., А также другие вспомогательные вещества.
63107 (Swissmedic).
В аптеках без рецепта врача.
Санофи-Авентис (Швейцария) AG, 1214 г. Вернье / GE.