Бисольвон Декстрометорфан является лекарственным средством для симптоматического лечения сухого раздраженного кашля.
Курение способствует появлению кашля («кашля курильщика»). Вы можете повысить эффективность препарата, воздержавшись от курения. Бисольвон Декстрометорфан не содержит сахара и поэтому также подходит для диабетиков.
Вы не должны принимать лекарство, если у вас повышенная чувствительность (аллергия) к действующему веществу декстрометорфану или любому другому ингредиенту Бисольвона Декстрометорфана, если вы склонны к злоупотреблению или зависимости от лекарств, или если у вас есть респираторные заболевания, такие как бронхиальная астма, хроническая обструктивная болезнь дыхательных путей, пневмония, Затрудненное дыхание или дыхательная недостаточность. Бисольвон Декстрометорфан не следует использовать во время кормления грудью.
Дети до 6 лет не должны принимать лекарства.
Бисольвон Декстрометорфан не следует принимать во время и до 2 недель после лечения определенными лекарственными средствами для лечения расстройств настроения (такими как MAOI, SSRI (селективные ингибиторы обратного захвата серотонина), трициклические антидепрессанты), поскольку это может привести к серьезным побочным эффектам (сератониновый синдром).
Если у вас нарушены функции печени и почек, вам следует принимать Бисольвон Декстрометорфан только после консультации с врачом.
Если у вас кашель с большим количеством слизи или у вас пониженный кашлевой рефлекс из-за болезни, вам следует принимать Бисольвон Декстрометорфан с особой осторожностью, проконсультировавшись с вашим врачом, потому что при этих обстоятельствах нежелательно подавлять кашель.
Хронический кашель может быть ранним симптомом бронхиальной астмы, поэтому Бисольвон Декстрометорфан не подходит для подавления такого кашля.
У пациентов с так называемым наследственным дефицитом CYP2D6 Декстрометорфан расщепляется медленно. Это увеличивает риск побочных эффектов.
Обратите внимание, что Бисольвон Декстрометорфан может привести к психологической и физической зависимости, и что эффект может уменьшиться после длительного использования (развитие толерантности).
Дети от 6 до 12 лет могут принимать лекарства только по рецепту врача.
Бисольвон Декстрометорфан содержит раствор мальтита. Если ваш врач сказал вам, что у вас непереносимость некоторых видов сахара, сообщите это своему врачу, прежде чем принимать это лекарство. Пациенты с редким врожденным заболеванием метаболизма сахара (так называемая непереносимость фруктозы) не должны использовать Бисольвон Декстрометорфан.
Бисольвон Декстрометорфан сироп от кашля и пастилки содержат менее 1 ммоль (23 мг) натрия на дозу 1-3 пастилки; т.е. препарат практически не содержит натрия.
Это лекарство также содержит небольшое количество этанола (этилового спирта), менее 100 мг на дозу.
Сироп от кашля содержит до 316 мг пропиленгликоля (E1520) на дозу 5 мл, а максимальная суточная доза составляет 50 мг/ кг/ сутки. Если вы беременны или кормите грудью, не принимайте это лекарство без назначения врача. Ваш доктор может захотеть контролировать вас, пока вы принимаете это лекарство. Если у вас проблемы с печенью или почками, принимайте это лекарство только в том случае, если ваш врач говорит вам об этом. Ваш доктор может захотеть сделать дополнительные тесты, пока вы принимаете это лекарство.
Сироп от кашля Бисольвон Декстрометорфан содержит консервант метилпарабен (E218), который может вызывать аллергическую реакцию, возможно отсроченную.
Это лекарство может повлиять на вашу способность реагировать, управлять и использовать инструменты или водить автомобиль! Это особенно актуально, когда алкогольные напитки употребляются одновременно с лечением.
Расскажите своему врачу или фармацевту, если вы:
Бисольвон Декстрометорфан может использоваться только после тщательного рассмотрения рисков и пользы со стороны лечащего вас врача и только в исключительных случаях. Поскольку нельзя исключать угнетение дыхания у ребенка, нельзя принимать декстрометорфан во время кормления грудью.
Бисольвон Декстрометорфан желательно принимать после еды, последнюю дозу непосредственно перед сном.
В комплект входит мерная чашка. Если иное не предписано врачом:
Взрослые и подростки старше 12 лет: 5-10 мл сироп от кашля (соответствует 10-20 мг гидробромида декстрометорфана) каждые 4 часа или 15 мл сироп от кашля (соответствует 30 мг гидробромида декстрометорфана) каждые 6-8 часов. Максимальная общая суточная доза составляет 60 мл от кашля (соответствует 120 мг гидробромида декстрометорфана).
Дети от 6 - 12 лет только по назначению врача: 2,5-5 мл сиропа от кашля (эквивалент 5-10 мг декстрометорфана гидробромида) каждые 4 часа. Максимальная общая суточная доза составляет 30 мл от кашля (соответствует 60 мг гидробромида декстрометорфана).
Если иное не предписано врачом:
При необходимости медленно сосать 1-3пастилки (что соответствует 10,5 - 31,5 мг гидробромида декстрометорфана) каждые 4-6 часов. Максимальная общая суточная доза составляет 12 пастилок (соответствует 126 мг гидробромида декстрометорфана).
Дети от 6 - 12 лет только по назначению врача: При необходимости, через каждые 4-6 часов медленно 1 пастилки (эквивалентно 10,5 мг декстрометорфан гидробромид) сосать. Максимальная общая суточная доза составляет 6 пастилок (соответствует 63 мг гидробромида декстрометорфана).
Не принимайте Бисольвон Декстрометорфан дольше, чем 4 дня. Даже по рецепту врача Бисольвон Декстрометорфан не следует принимать в течение более двух-трех недель.
Следуйте дозировке, указанной в листовке на упаковке или назначенной врачом. Если вы считаете, что лекарство слишком слабое или слишком сильное, поговорите со своим врачом или фармацевтом.
Принимайте Бисольвон Декстрометорфан в соответствии с рекомендациями. Рекомендуемая доза и продолжительность лечения не должны превышаться.
Если вы считаете, что приняли слишком много Бисольвона Декстрометорфана, немедленно обратитесь за медицинской помощью.
В случае передозировки упомянутые побочные эффекты могут быть более выраженными или более серьезными. Кроме того, могут возникнуть изменения в сознании, перепады настроения, помутнение зрения, возбудимость, нарушения ритма сердца.
Усталость, головокружение, тошнота, рвота и другие желудочно-кишечные жалобы.
Истощение.
Сонливость; зависимость и галлюцинации при неправильном использовании.
Реакции гиперчувствительности при неправильном использовании.
Если вы испытываете какие-либо побочные эффекты, поговорите со своим врачом или фармацевтом. Это относится, в частности, к побочным эффектам, которые не указаны в данной брошюре.
Лекарственное средство следует применять только до даты, обозначенной на упаковке «EXP».
5 мл сиропа от кашля содержат 10 мг активного ингредиента гидробромида декстрометорфана, что соответствует 7,3 мг декстрометорфана.
1 пастилка содержит 10,5 мг активного ингредиента гидробромида декстрометорфана, что соответствует 7,7 мг декстрометорфана.
5 мл сиропа от кашля содержат консервант метилпарабен (E218), подсластитель сахарин натрия (E954), ароматизатор абрикоса и ванили, а также раствор мальтита, очищенную воду и пропиленгликоль (E1520). Некоторые из наполнителей содержат натрий и этанол.
1 пастилка содержит медовый ароматизатор (пропиленгликоль (E1520), этанол) и лаймовый ароматизатор, краситель хинолиновый желтый (E104), подсластители цикламат натрия E952 и сахарин натрия (E954), а также бетадекс, гуммиарабик (E414), левоментол, лимонную кислоту (E330), раствор мальтита , жидкий парафин, пчелиный воск и очищенную воду.
61441, 62916 (Swissmedic).
В аптеках без рецепта врача.
Санофи-Авентис (suisse) sa, 1214 г. Вернье / GE