Кафа Плюс Кофеин содержит активный ингредиент парацетамол. Это оказывает болеутоляющее действие.
Кафа Плюс Кофеин используется для краткосрочного лечения головных болей, зубной боли, боли в суставах и связках, боли в спине, боли после травм (например, спортивных травм).
Кафа Плюс Кофеин не следует употреблять более 5 дней без рецепта врача. Обезболивающие не следует принимать регулярно в течение длительного периода времени без медицинского наблюдения. Длительная боль требует уточнения врача.
Дозировка, указанная или прописанная врачом, не должна быть превышена. Чтобы избежать риска передозировки, следует убедиться, что другие лекарства, принимаемые одновременно, не содержат парацетамол.
Также следует иметь в виду, что длительное употребление обезболивающих может привести к головным болям, которые, в свою очередь, помогают поддерживать головную боль.
Длительное употребление обезболивающих, особенно в сочетании с несколькими обезболивающими, может привести к необратимому повреждению почек с риском почечной недостаточности.
Примечание для диабетиков: 1 пакетик Кафа Плюс Кофеин содержит 0,55 г сахара (= 9,9 кДж / 2,3 ккал, т.е. 0,05 хлебной единицы).
Кафа Плюс Кофеин нельзя употреблять:
Кафа Плюс Кофеин нельзя применять детям и подросткам.
Если почки или печень повреждены, перед применением следует проконсультироваться с врачом.
В случае редкого наследственного заболевания эритроцитов, так называемого «дефицита глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы», а также при одновременном применении препаратов, влияющих на печень, а именно определенных средств от туберкулеза и судорожных расстройств ( эпилепсия), или те, которые изменяют скорость опорожнения желудка (например, метоклопрамид), или для лечения подагры с активным ингредиентом пробенецида, или для лечения высокого холестерина с активным ингредиентом холестирамина, или для определенных антикоагулянтов, или для лекарств с зидовудином, который применяется при иммунодефиците (СПИД), применять только по строгим указаниям врача. Вам также следует проконсультироваться с врачом
Повышается эффективность и побочные эффекты некоторых лекарств от астмы, содержащих теофиллин или аминофиллин, а также лекарств, увеличивающих частоту сердечных сокращений, что может вызвать возбуждение и сердцебиение. Эффективность некоторых седативных средств, содержащих литий, снижается.
Не рекомендуется одновременное употребление парацетамола и алкоголя. Увеличивается риск поражения печени, особенно при отсутствии одновременного приема пищи.
Лица с гиперчувствительностью к обезболивающим или противоревматическим препаратам также могут иметь гиперчувствительность к парацетамолу (см. «Какие побочные эффекты могут иметь Кафа Плюс Кофеин?»).
Следует избегать чрезмерного потребления кофеина в форме кофе, чая или банок с кофеином, пока вы принимаете Кафа Плюс Кофеин.
Сообщите своему врачу, фармацевту или фармацевту, если вы страдаете другими заболеваниями, имеете аллергию или принимаете другие лекарства (в том числе те, которые вы купили сами!).
В качестве меры предосторожности вам следует по возможности избегать приема лекарств во время беременности и кормления грудью или проконсультироваться у врача, фармацевта или фармацевта.
Исходя из предыдущего опыта, существует малоизвестный риск для ребенка при кратковременном применении активного ингредиента парацетамола в указанной дозировке.
Парацетамол содержится в грудном молоке. Сообщалось о появлении сыпи у младенцев, находящихся на грудном вскармливании. Однако о каких-либо постоянных побочных эффектах не известно. Во время беременности повышается риск самопроизвольных абортов, связанных с употреблением кофеина. Поэтому нельзя принимать Кафа Плюс Кофеин во время беременности, если только ваш врач не дал вам четкого разрешения.
Кофеин может повлиять на самочувствие и поведение ребенка, поэтому его следует избегать во время кормления грудью.
Поговорите со своим врачом, прежде чем принимать Kafa plus кофеин во время грудного вскармливания.
Взрослые: 1-2 пакетика каждые 4-8 часов. Размешайте порошок в небольшом количестве воды (примерно 1-2 дл) и быстро выпейте. Нельзя превышать суточную дозу в 8 пакетиков (= 4 г парацетамола).
В случае передозировки требуется немедленная медицинская помощь, даже если симптомы отсутствуют.
Соблюдайте дозировку, указанную в листке-вкладыше или предписанную врачом. Если вы считаете, что лекарство слишком слабое или слишком сильное, поговорите со своим врачом, фармацевтом или аптекарем.
При приеме Кафа Плюс Кофеин могут возникнуть следующие побочные эффекты:
Редкие случаи реакций гиперчувствительности, таких как зуд, отек кожи и слизистых оболочек, высыпания до очень тяжелых кожных реакций (очень редко), метеоризм, диарея, рвота, тошнота, потливость, одышка или астма.
Кроме того, наблюдались изменения в анализе крови, такие как снижение количества тромбоцитов (тромбоцитопения) или сильное снижение некоторых лейкоцитов (агранулоцитоз).
При появлении кожных реакций или признаков гиперчувствительности, синяков или кровотечений прием препарата следует немедленно прекратить и проконсультироваться с врачом.
Кофеин может вызвать бессонницу, беспокойство и учащенное сердцебиение, особенно если вы употребляете кофеиносодержащие напитки, такие как кофе или кола.
Если вы заметили какие-либо другие побочные эффекты, сообщите об этом своему врачу или фармацевту.
Хранить лекарственный препарат при комнатной температуре (15-25 ° С) в недоступном для детей месте.
В случае неконтролируемого проглатывания (передозировки) немедленно обратитесь к врачу.
Тошнота, рвота, боли в животе, потеря аппетита и общее недомогание могут указывать на передозировку. Однако эти симптомы появляются только через несколько часов или даже день после нанесения.
Препарат можно использовать только до даты, указанной на упаковке «EXP».
Ваш врач, фармацевт или аптекарь может предоставить вам дополнительную информацию. Эти люди имеют подробную информацию для специалистов.
1 пакетик содержит 500 мг парацетамола и 50 мг кофеина в качестве активных ингредиентов. В качестве вспомогательного вещества он содержит 550 мг сахарозы.
56308 (Swissmedic).
В аптеках без рецепта врача.
VERFORA SA, 1752 г. Виллар-сюр-Глан.